Лучшие курсы для IT-рекрутеров | ointuit.ru

Лучшие курсы для IT-рекрутеров

19.04.2023

Рынок IT растёт как никогда. Коронавирусная волна только ускорила процесс: многие компании мигрируют в онлайн и применяют новые технологии, чтобы оптимизировать работу с клиентами и снизить расходы за зарплаты, склады, логистику. Поэтому it рекрутер курсы всегда будут актуальны.

Нужны новые приложения, сайты, разработки для автоматизации процессов, отсюда большой спрос на айтишников. Привлечь его может IT-рекрутер, человек 2 в 1. Это не просто рекрутер, а человек, который разбирается в IT и сможет найти бриллиант среди кучи доморощенных программистов.

Обычные HR не разбираются в запутанной IT-иерархии и не понимают, какие hard skills важны в этой сфере. Поэтому им трудно оценить, действительно ли кандидат сможет решить задачи компании.

IT-специалисты не всегда обладают навыками поиска кандидатов и достаточным уровнем эмпатии, чтобы привлечь человека в компанию.

IT-рекрутер 1) обладает ключевыми HR-навыками и 2) говорит с айтишниками на одном языке, ориентируется в основной терминологии, знает, чем отличаются Data Engineer и Data Scientist.

Где может работать IT-рекрутер

В HR-отделах крупных компаний, отвечать только за подбор и адаптацию айтишников В кадровых агентствах, которые работают на аутсорсе В IT-компаниях, подбирать сотрудников в штат На фрилансе. Для этого нужно раскрутить личный бренд и иметь несколько успешных кейсов

Компании готовы платить неплохие деньги, лишь бы вы привели действительно ценного кандидата. Как правило, за одну закрытую вакансию IT-рекрутер получает 100% месячного оклада нового сотрудника. А это примерно 100-500 000 руб. Если вы хотите погрузиться в эту нишу — выбирайте курсы из нашей подборки и вперёд!


Comments are closed.


Яндекс.Метрика