Основы работы с Яндекс | ointuit.ru

Основы работы с Яндекс

Ответы на курс: Основы работы с Яндекс

Вы работаете с поисковой системой Яндекс. При получении результатов на страницу выводится ссылка «Сохраненная копия». При нажатии на эту ссылку отображается веб-страница. Укажите источник, откуда извлекается эта страница.

Вам нужно найти с помощью Яндекса все страницы, которые в заголовке содержат название «Встреча на Темзе». После перехода к расширенному поиску были сформированы нужные условия. Как будет выглядеть поисковая строка после отображения результатов?

Вы используете Персональный поиск Яндекса. Выберите правильную строку поискового запроса для нахождения всех видео-файлов в формате avi:

Вам нужно найти прайс-листы в формате *.pdf. Для этого вы открываете расширенный поиск Яндекса и в формате выбирате PDF, а в строке поиска «прайс-лист». Что будут представлять собой ссылки на странице результатов?

Вы хотите сохранить на свой компьютер несколько Flash-игр, для чего переходите к расширенному поиску Яндекс и в условиях выбираете формат «Flash (Adobe Flash)». После выполнения запроса будет представлен ряд результатов. Будет ли доступно сохранение этих роликов с помощью браузера?

Вы работаете журналистом. Выберите запрос для поиска работы в Санкт-Петербурге, который вернет наибольшее количество результатов:

Вы набираете запрос «Дорожная сумка на колесиках» (без кавычек) в поисковой системе Яндекс. Выберите правильное описание результатов запроса:

Вы нашли цвет яиц дрозда:

Выберите значения цвета, которое должно находиться в ячейках RGB:

Вы набрали в поисковой системе Яндекс запрос «Чемпионат мира по хоккею». Как изменится количество возвращаемых результатов, если перейти к расширенному поиску и ограничить дату поиска последними тремя годами?

Может ли Персональный поиск Яндекса работать без Интернета?

Вы хотите найти предложения о продаже ноутбуков кредит, причем интересуют сайты, расположенные в доменной зоне net. Для этого вы переходите к расширенному поиску. Выберите правильное значение условия «находятся на сайте»:

Вы работаете с Персональным поиском Яндекса. В какую закладку (таб) попадут файлы с расширением rtf?

Укажите предназначение протокола POP3:

Что такое белый список?

Вы настроили фильтр для входящих писем следующим образом: если поле «Тема» содержит словосочетание «весенняя рыбалка», то корреспонденция будет перемещаться в специальную папку. Адресат присылает вам сообщение с темой «весенняя рыбалка на реке». Как сработает фильтр?

Как сделать так, чтобы входящие сообщения не забирались почтовой программой?

У вас есть почтовый ящик name@yandex.ru. Что нужно будет сделать для того, чтобы отправить письмо от имени name@yandex.com?

Что такое автоответчик для электронной почты?

Вы работаете с папкой «Спам» ящика Яндекс.Почты. Чем отличаются ссылки «Это не спам» и «В белый список»?

Вы установили и запустили программу Я.Онлайн. Что произойдет, если теперь в ваш почтовый ящик Яндекс.Почты будет доставлено письмо?

Вы регистрируете почтовый ящик name@yandex.ru. Можно ли будет занять его, если имя name уже было зарегистрировано кем-то до вас?

Выберите название функции, с помощью которой настраивается функция автоответчика в Яндекс.Почте:

Каким должен быть ответ на контрольный вопрос?

Как сделать так, чтобы для всех создаваемых писем автоматически формировалась подпись «С наилучшими пожеланиями, Чингиз»?

Как скачать в папку «Черновики» программы Windows Mail сообщение, которые подготовлено на сайте в папке «Черновики», в ящике Яндекс.Почты?

Для чего наносятся метки на Яндекс.Картах?

Какому действию эквивалентен инструмент, выделенный красной рамкой?


Что такое пульс блогосферы?

Можно ли в Яндекс.Маркете найти товар по запросу типа «Телефоны Samsung», не прибегая к помощи панели детального подбора параметров?

Выберите запрос, который позволяет узнать погоду в Иркутске с помощью Яндекса, не переходя по каким-либо сайтам:

Вы работаете с Яндекс.Расписаниями. Что произойдет, если выбрать поездку из города А в город Б при условии, что между ними нет прямого сообщения?

Что такое тематический индекс цитируемости?

Можно ли с помощью сервиса Яндекс.Видео найти ролики, расположенные на сайте YouTube.com?

Можно ли разместить свой видеоролик на сайте Яндекс.Видео без авторизации?

Какие изображения допускается заливать на Яндекс.Картинки?

На вашем локальном компьютере, в папке «Новый год» хранятся семейные ролики, которые были сняты во время новогодних праздников. Вы хотите загрузить их на Яндекс.Видео, для того чтобы друзья могли их посмотреть. Что нужно будет создать вместо папки на сайте, чтобы все ролики лежали в одном месте?

Для чего предназначена вкладка «Детям» на странице Яндекс.Телепрограммы?

Кому принадлежат авторские права на изображения, которые находит сервис Яндекс.Картинки?

Что позволяют найти Яндекс.Книги для большинства изданий?

Выберите запросы, которые позволяет узнать текущее точное время с помощью Яндекса, не переходя по каким-либо сайтам:

Можно ли в сервисе «Мои находки» удалить только несколько запросов, не останавливая запись и не выполняя полную очистку?

Вы хотите отслеживать публикации в новостях о своей компании и конкурирующей фирме. Предполагается сделать два запроса — один с названием вашей компании, другой с названием фирмы конкурентов. Можно ли будет подписать оба запроса на один адрес электронной почты?

Выберите сервис, который позволяет размещать персональные записи с вставкой фотографий, ссылок на видео-файлы и возможностью другим пользователям комментировать их:

В папке «Выходной за городом» на локальном компьютере находятся фотографии, которые были сделаны во время загородной поездки с друзьями. Вы хотите разместить их на Яндекс.Фотках. Укажите название объекта, который будет аналогом папки:

Вы хотите воспользоваться сервисом Яндекс.Краски для отправки собственной фотографии в качестве открытки. Можно ли это будет сделать?

Выберите сервис, позволяющий непосредственно искать сотрудников и находить работу:

Вы работаете в браузере, на котором установлена панель Яндекс.Бар. После авторизации вы хотите добавить текущую страницу в закладки, для чего выбираете соответствующий пункт Яндекс.Бара «Добавить в закладки». Что нужно будет сделать для того, чтобы закладки обновились в онлайновой коллекции?

На Яндекс.Фотки вы загружаете большую фотографию, сделанную фотоаппаратом с 10 мегапикселями матрицы. Как изменится размер фотографии после загрузки, которая будет предлагаться для просмотра пользователям, если все настройки альбома приняты по умолчанию?

Где хранятся закладки, которые делает пользователь с помощью сервиса Яндекс.Закладки?

Кому доступны ваши контактные данные в Моем Круге?

К какому типу относится вопрос «В чем смысл жизни?» в рамках сервиса Яндекс.Ответы?

Как удалить событие, созданное в Яндекс.Календаре?

В чем разница между RSS-потоком и лентой в рамках сервиса Яндекс.Лента?

Чем отличается форма расширенного поиска школьного Яндекса от формы расширенного поиска обычного Яндекса?

Что представляет собой банк рефератов сервиса Яндекс.Рефераты?

Можно ли пользоваться мобильными сервисами Яндекса на обычном компьютере? Будут ли регистрационные данные одинаковы для обычных и мобильных сервисов?

Вы хотите получать в своей Яндекс.Ленте сообщения сообщества живого журнала Opera, которое доступно по адресу http://community.livejournal.com/ru_opera/. Каким должно быть значение поля «Пользователь LiveJournal» при добавлении RSS-потока?

Вы находитесь на сайте Яндекса.Телепрограммы. Что означает иконка, появляющаяся возле расписания телепередач?


Можно ли читать вопросы и ответы сервиса Яндекс.Ответы без регистрации?

Укажите предназначение категорий при создании вопроса в Яндекс.Ответах:

Что отображается в подписке, сформированной в рамках сервиса Яндекс.Лента?

Вы формируете RSS-подписку в рамках одной ленты сервиса Яндекс.Лента. В нее входят 3 новостных сайта и несколько блогов. Как будет представляться содержимое этих блогов в режиме чтения?

Для чего нужно подтверждение телефонного номера в сервисе Яндекс.Календарь?

Укажите предназначение протокола SMTP:

Будет ли работать проверка орфографии на панели Яндекс.Бара для неавторизованных пользователей?

В каком разделе отображаются записи блога на Я.ру?

Как изменится форма расширенного поиска Яндекса, если подписаться на несколько новостей с помощью сервиса Яндекс.Подписки?

Вы включили запись результатов в сервисе «Мои находки». Какие результаты поиска будут фиксироваться в истории?

Вы хотите поздравить своего друга с днем рождения, отправив ему Яндекс.Открытку. Проблема заключается в том, что этот день будет через полтора месяца, а вы уезжаете в экспедицию на два месяца. Можно ли будет отправить открытку заранее, сделав так, чтобы друг ее получил ровно в день своего рождения?

Выберите сервис, который предлагает продажу сувениров:

Будет ли отображаться на Яндекс.Карте автомобильные дороги для города, где нет службы слежения за пробками?

Comments are closed.


Яндекс.Метрика